Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

17-летний коломенец стал мастером спорта России

05 октябрь 2020
734
В Обнинске, в бассейне Дворца спорта «Олимп», со 2 по 4 октября проходил финал Кубка России по плаванию. В составе сборной команды Московской области участвовал воспитанник спортивной школы «Юниор» Коломенского городского округа 17-летний Владислав Беляев. Он преодолел дистанцию 200 метров брассом и стал мастером спорта России. 

Владислав занимается плаванием с четырех лет. Эти соревнования в его карьере стали самыми крупными. «Не считаю, что я проиграл. Соперники были очень сильные, на эти соревнования приехала вся сборная России. Встретил знакомых ребят из юниорской сборной, и даже им было не по силам выиграть и тягаться с такими профессионалами. Тренер поставил передо мной задачу – выполнить Мастера спорта, и я это сделал!», - поделился молодой коломенец.

За победу в Кубке России сражались спортсмены, вошедшие в сборные команды регионов страны. Изначально они соревновались в отборочном туре, а затем  финале. По общим итогам группа из Московской области заняла седьмое место. 

Добавим, с самого первого дня Владислав Беляев тренируется с Дмитрием Дьячковым. Под его руководством коломенец неоднократно занимал лидирующие места на соревнованиях. Например, в феврале текущего года спортсмен стал победителем чемпионата Центрального федерального округа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter