Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломчанка установила мировой рекорд на Кубке мира по конькобежному спорту

Коломчанка установила мировой рекорд на Кубке мира по конькобежному спорту

01 февраль 2021
266
Накануне в воскресенье российская конькобежка Наталья Воронина, которая живет и тренируется в Коломне, стала победительницей на дистанции 3000 м на II этапе Кубке мира. Соревнования проходили с 29 по 31 января в Херенвейне (Нидерланды). 

Спортсменка пробежала 3000 метров за 3 минуты 56,853 секунды. Она не только показала лучший результат соревнований, но и установила новый рекорд катка. Кроме того, Наталья обновила рекорд мира на равнине, ранее принадлежавший Ирэн Схаутен (3.57,15).

Напомним, в 2020 году Наталья Воронина стала первой российской конькобежкой лауреатом премии имени Оскара Матисена. На чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити, она установила рекорд мира – пробежала дистанцию 5000 метров за шесть с половиной минут.

Наталья Воронина переехала из Нижнего Новгорода в Коломну в 2017 году, чтобы регулярно тренироваться на скоростном льду в Конькобежном центре «Коломна», который считается лучшей ледовой ареной России. Результат – успешное выступление на Олимпийских играх 2018 года - 3 место, звание «Лучшая спортсменка 2018 года» по версии Союза конькобежцев России. Мировой рекорд, установленный Ворониной на 5 000 метров, стал первым для советского и российского конькобежного спорта на этой дистанции у женщин с 1953 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter