В Коломне провели соревнования «Запрудский биатлон»

20 февраль 2021
429
В Запрудском парке провели муниципальные соревнования «Запрудский биатлон» среди обучающихся 5 и 6 классов коломенских школ. Организовали состязание педагоги Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея».

В мероприятии участвовали 16 команд из 12 коломенских средних школ. Спортсмены бежали дистанцию вокруг парка на лыжах классическим ходом и стреляли по пять выстрелов из лазерной винтовки, на первом круге – из положения стоя, второй – из положения с колена и третий – из положения лежа.

В первой возрастной категории, среди учеников пятых классов победителями стали ребята из школы №21. Второе место заняли спортсмены из школы №12, а третье – из школы №30.

Среди ребят, обучающихся в шестых классах, победителями стали ученики школы №15, второе место – ребята из школы №14.Третье место заняла команда воспитанников объединения «ОКоломна» Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея».