Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне состоялось открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пожилого и старшего возраста

В Коломне состоялось открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пожилого и старшего возраста

25 март 2021
277
За прошедшие несколько лет возрождённый комплекс ГТО завоевал широкое признание. Движение крепнет, вовлекает в свою орбиту людей разных возрастов. Вот и сегодня в Городском округе Коломна состоялось открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пожилого и старшего возраста, участников проекта «Активное долголетие». В очередной раз «активные долголеты» пробуют свои силы в сдаче норм ГТО. С началом прохождения испытаний участников поздравили: директор конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов, заместитель начальника управления социальной защиты населения Ирина Графова.

Более 20 жителям округа – участникам проекта предстоит сдавать нормативы, предусмотренные комплексом ГТО, в т.ч. преодоление дистанции в стиле скандинавской ходьбы, отжимание, наклоны и др.

«Уверена, что соревнования фестиваля комплекса ГТО для наших «долголетов» пройдут с успехом», - поделилась Ирина Графова, - «будут способствовать популярности комплекса ГТО и активного образа жизни, дальнейшему развитию физкультурного движения и спорта в Подмосковье. Желаю всем участникам бодрости духа, хорошего настроения и высоких результатов!».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter