Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Итоги спортивного сезона подвели в конькобежном центре «Коломна»

Итоги спортивного сезона подвели в конькобежном центре «Коломна»

01 апрель 2021
558
В конькобежном центре «Коломна» подвели итоги сезона 2020-2021. Как отметили специалисты спорт учреждения, несмотря на существенные изменения в календаре соревнований, многочисленные ограничения и отмены мероприятий, он выдался очень продуктивным. 

С 15 июня, проведя серьёзную работу по обеспечению безопасности спортсменов, посетителей  и персонала Конькобежный центр открыл площадки  для представителей сборных команд России и Московской области по конькобежному спорту. Были предприняты все необходимые меры по профилактике, предотвращению и недопущению  распространения новой коронавирусной инфекции на территории объекта в период действия режима повышенной готовности. В июле   с соблюдением всех необходимых требований санитарной и эпидемической безопасности возобновили работу спортивные площадки, а также тестирование ВФСК ГТО и занятия по программе «Активное долголетие». В августе в акватории реки Коломенки прошёл Чемпионат России по судомодельному спорту. 

Прошедший сезон стал лидером за последние десять лет по количеству учебно-тренировочных сборов для представителей как ледовых так и неледовых видов спорта, в них приняли участие 1097 человек из 35 регионов России.

В сезоне 2020 – 2021 г.г. на ледовой арене было 22 соревнования по конькобежному спорту, 12 из них всероссийских. Состоялось 9 соревнований  по шорт-треку из них  4 всероссийских. Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля» прошли в седьмой раз. За призовые места турнира боролись 206 спортсменов 21 региона России. Для представителей сборной команды РФ -  это были контрольные старты, в режиме подготовки к Чемпионату России. Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (29 октября - 1 ноября 2020 г.)  стал отборочным для участия российских спортсменов на международных стартах: Чемпионате Европы (16-17 января 2021 г.), Кубках мира (22-24 января 2021., 29-31 января 2021 г.), Чемпионе мира (11-14 февраля 2021 г.). 

Во Всероссийских спортивных соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России» (дисциплина шорт-трек) приняли участие более 180 лучших шорт-трекистов России, представители 12 регионов страны, было разыграно 26 комплектов медалей. 90 спортсменов из более чем 20 регионов страны приняли участие в Чемпионате России по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек, отдельные дистанции и эстафеты). Соревнования были отборочными для включения в список кандидатов в сборные команды России. 

45-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ЗМС В. А. Муратова приняли участие 300 конькобежцев из 25 регионов России. Единственные в стране массовые соревнования, объединяющие конькобежцев разных возрастов  - Всероссийские соревнования «Коломенский лёд». В стартах, завершающих спортивный сезон, приняли участие более 200 спортсменов, в том числе ветераны конькобежного спорта. На коломенский лёд вышли представители Вологодской, Ивановской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тверской, Тульской, Челябинской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.  

С начала сезона в Конькобежном центре «Коломна» состоялись 30 массовых соревнований по не ледовым видам спорта. Так, дважды, в ноябре и в марте, в тире Конькобежного центра проходили Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета. Регулярно на площадках Центра проходят областные Чемпионаты и Первенства по теннису, соревнования по гиревому спорту, стрельбе из пневматического оружия. 

В минувшем сезоне сотрудниками Центра тестирования ГТО  проведено 56 мероприятий по тестированию, в которых приняли участие более 900 человек.

По итогам 2020 года Центр тестирования ГТО Коломна был признан лучшим в Московской области, а руководитель Центра тестирования Елена Шаменева стала обладателем премии губернатора Московской области в номинации «Лучший менеджер ГТО».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация