Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Спортсменка из Коломны отправится на Олимпийские игры в Японию

Спортсменка из Коломны отправится на Олимпийские игры в Японию

18 май 2021
337
Воспитанница коломенской спортивной школы по академической гребле Екатерина Питиримова отправится на Олимпийские игры я в Японию. Отбор, где девушка выступила в составе сборной команды России, состоялся в прошедшие выходные в швейцарском городе Люцерн.

На финальной Олимпийской квалификационной регате спортсменка из Коломны выступала в заезде женских двоек парных. Её партнершей стала Екатерина Курочкина. Спортсменки заняли первое место и завоевали лицензию на Олимпийские игры в Токио.

Екатерина Питимирова родилась в 1996 году. На свою первую тренировку в спортивную школу олимпийского резерва по академической гребле коломчанка пришла в начале марта 2007 года, когда ей было 12 лет. Она неоднократно становилась многократным призером и победителем Всероссийских соревнований, первенств и Чемпионатов России, первенств Европы.

Девушка достойно представляет коломенскую спортивную династию в третьем поколении. Она – внучка старейшины тренерского корпуса В.И. Питиримова и дочь мастера спорта международного класса, участника Олимпийских Игр в Барселоне 1992 года Виктора Питиримова, который на сегодняшний день является её личным тренером.