Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломенский тренер получил почётное звание «Заслуженный тренер России»

Коломенский тренер получил почётное звание «Заслуженный тренер России»

07 декабрь 2018
608
Приказом Министерства спорта Российской Федерации 28 ноября 2018 года было присвоено почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России» тренеру-преподавателю по адаптивной физической культуре СШОР «Авангард» Алексею Владимировичу Горячеву.

Алексей Владимирович работает в спортивной школе с 2004 года. Имеет спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». В настоящее время Алексей Владимирович осуществляет спортивную подготовку со спортсменами-инвалидами по слуху и развивает все виды лёгкой атлетики (спринтерский бег, бег на средние, длинные дистанции, технические виды и многоборье).

За время работы было подготовлено два мастера спорта международного класса, два заслуженных мастера спорта и около 15 кандидатов в мастера спорта. Неоднократно воспитанники Алексея Владимировича становились победителями и призёрами чемпионатов и первенств Московской области, чемпионатов и первенств России, всероссийских спартакиад по спорту глухих.

В составе сборных команд РФ 2017 году в Турции воспитанница А.В. Горячева Виктория Чернышева заняла I место на Сурдлимпийских играх в эстафете 4х400 м с рекордом мира, VI место в беге на 400 м с/б. Алексей Владимирович также является первым тренером спортсменки Елизаветы Кащавцевой, которая стала бронзовым призёром на данных соревнованиях. В 2018 году спортсмены Роман Ерофеев и Руслан Карев заняли I и III место соответственно на первенстве Европы по кроссу по спорту глухих в Польше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter