Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне проходят Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту

В Коломне проходят Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту

05 июль 2021
462
На базе конькобежного центра «Коломна» стартовали соревнования по судомодельному спорту – Чемпионат и Первенство России 2021 года в классах скоростных моделей (секция М). Спортивное мероприятие продлится до 7 июля. 

За звание победителей соревнований борются более 100 представителей из 21 региона России. Проходит мероприятие в акватории реки Коломенки. В день открытия состязаний здесь собрались 77 взрослых спортсменов и 55 юношей.

На торжественном открытии состязаний участников поприветствовал Президент Федерации судомодельного спорта России Владимир Жорник: «Спасибо, что вы нашли возможность приехать на эти соревнования сюда, в Коломну. Для нас это место значимое  – уже не одно десятилетие оно принимает состязания по судомодельному спорту. Я сам выступал здесь ещё в 1971 году. Вода позволяет показывать высокие результаты, возможно, будут даже рекорды страны, на что я очень надеюсь».

Чемпионат и Первенство России в классах скоростных моделей (секция М) являются отборочными - по итогам будет сформирована сборная команда страны. В новом составе она представит Россию на Кубке мира по судомодельному спорту в Калининграде, который пройдет с 1 по 8 августа текущего года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter