Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне состоялся забег «Пульс Добра»

11 сентябрь 2021
854
Сегодня в Коломне состоялся ежегодный благотворительный забег «Пульс добра». Его организатором выступает благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Администрации Городского округа Коломна.

В шестой раз Фонд «Исток» объединил тысячи людей, которые смогли покорить поставленные дистанции и совершить доброе дело для тех, кому это важно. Культура благотворительных марафонов России активно формируется и забег «Пульс Добра» уже стал ее органичной и достойной частью.

В забеге «Пульс Добра» приняли участие около 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особыми потребностями из более чем 20 социальных учреждений России. Старт ребятам дали прославленные спортсмены: чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF Денис Лебедев и чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по боксу Александр Поветкин. После забега юные спортсмены приняли участие в увлекательных мастер-классах.

Маршрут забега взрослых участников традиционно пролегал через исторический центр Коломны. Регистрационные взносы каждого из участников забега передадут Коломенскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на строительство новой детской площадки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter