Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне провели Всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России»

В Коломне провели Всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России»

01 февраль 2022
525
29 и 30 января в Конькобежном центре «Коломна» провели Всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России» среди спортсменов средних и старших групп населения по конькобежному спорту (многоборье).

В стартах приняли участие более 50 конькобежцев в возрастных категориях от 30 до 80 лет и старше из Архангельска, Екатеринбурга, Иванова, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Твери, Челябинска, Москвы, Московской области и других регионов России.

В программе были дистанции: 500 м, 1 000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м. Победители и призеры соревнований определялись по сумме четырех дистанций в каждой 5-летней возрастной группе в соответствии с положением Международного комитета ветеранов по скоростному бегу на коньках.

Главный судья соревнований Ирина Исаенко рассказала, что это уже второй старт в сезоне: «Спортсмены довольны, тем, что удалось поучаствовать в соревнованиях, это второй старт в сезоне, предыдущий был в нижнем Новгороде. Впереди нас ждут Вторые всероссийские спортивные игры спортсменов-любителей, возраст от 18 лет и старше, а в середине февраля 30-е Международные  игры ветеранов».

Итоги выступления коломенских спортсменов. По сумме многоборья среди женщин в возрастной категории «40 лет и старше» первое место заняла Ольга Иванова. В категории «55 лет и старше» первой стала Людмила Филимонова, второй - Светлана Щеголькова. Среди мужчин (50 лет и старше) Алексей Колесников стал вторым в категории «50 лет и старше», Борис Орлов стал лучшим в категории «55 лет и старше», Николай Шиленко лидировал в категории «60 лет и старше», Сергей Мазеин выиграл в категории «70 лет и старше», Анатолий Кокунов стал вторым в категории «75 лет и старше».

«Это мой 14-сезон, ощущения отличные. Мы приходим сюда далеко не только за победами на дорожке, но и для того, чтобы встретиться, пообщаться, почувствовать атмосферу соревнований. Когда смотрю на 80-летних, я ими восхищаюсь, есть к чему стремиться. Два года не бегала, сейчас жалею об этом», - поделилась Людмила Филимонова из Коломны.

Гости из других городов поделись впечатлениями, отметив отличную подготовку льда. «Для нас каждый приезд в Коломну – это праздник, лёд отличный. Дома тренируюсь регулярно, через день. Сложно найти время на тренировки, но необходимо. В этом сезоне у меня положительная динамика, все забеги по личному результату», - рассказал Андрей Барабанов (г. Иваново).