Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне прошли Международные игры ветеранов по конькобежному спорту

В Коломне прошли Международные игры ветеранов по конькобежному спорту

21 февраль 2022
1 490
В минувшие выходные в конькобежном центре «Коломна» прошли 30-е Международные игры по многоборью среди ветеранов. В стартах приняли участие более 80 человек в возрасте от 30 лет и старше из России, республики Беларусь, Казахстана и Китайской Народной Республики.

Соревнования прошли в соответствии с Уставом и Регламентом Международного комитета по конькобежному спорту (IMSSC) и Международного союза конькобежцев (ISU). В программу вошли забеги в 500 м, 3 000 м, 1 500 м, 5 000 м по разным возрастным категориям. 

«Я в молодости занимался конькобежным спортом, десять лет назад вернулся на дорожку, с удовольствием участвую в ветеранских соревнованиях. У меня полностью поменялся образ жизни, я избавился от вредных привычек, пересмотрел питание, результат - я в молодости не бегал так, как сейчас в 54 года. На этих соревнованиях у меня личный рекорд на дистанции 500 м, по мировому рейтингу я шестой. Кроме того, здесь я приобрёл большое количество друзей и единомышленников», - поделился участник соревнований Ривкат Незаметдинов из Екатеринбурга. 

Победителями соревнований на четырех дистанциях в каждой возрастной группе стали конькобежцы, успешно преодолевшие все дистанции и набравшие наименьшее количество очков в своей пятилетней возрастной группе. За комбинацию из четырех дистанций приз был вручён первым трём спортсменам пятилетней возрастной группы. Все участники, успешно завершившие все четыре дистанции соревнований, получили диплом и медаль.

«Я пошёл по стопам моих братьев, стал заниматься конькобежным спортом ещё в школе, затем бросил. Но с 2012 года у нас в Казахстане активизировалось ветеранское движение, мы стали выезжать на соревнования в Астану, были также в Голландии,.ю После начала карантина это наша первая зарубежная поездка.   В коломне лёд замечательный, здесь я установил два личных рекорда, на дистанциях 3000 м и 1500 м, чем очень доволен!» - рассказал участник соревнований Санжар Хасанов из Казахстана. 

Конькобежный центр вёл онлайн-трансляции соревнований на Youtube канале SpeedSkatingCenterKolomna. За два соревновательных дня она собрала более 1500 просмотров.

Итоговые протоколы модно посмотреть по ссылке: https://kolomna-speed-skating.com/news/5065
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter