Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломчанка стала чемпионкой России по футболу в составе команды «Зенит»

Коломчанка стала чемпионкой России по футболу в составе команды «Зенит»

21 октябрь 2022
1 103
Коломчанка Вера Симановская стала чемпионкой России по футболу в составе женского ФК «Зенит». Титул победительниц девушки обеспечили себе за два тура до финиша Суперлиги. Они сыграли вничью с «Ростовом» (0:0), оторвавшись от ближайших преследовательниц на 9 очков. Их итоговый счёт в турнирной таблице – 33 очка. 

Добавим, чемпионками страны по футболу спортсменки «Зенита» стали впервые. Сегодня, 21 октября, в 18:00 они сыграют на стадионе «Смена» матч с ЦСКА. После встречи девушкам вручат золотые медали. 

За женскую команду клуба «Зенит» коломчанка Вера Симановская играет с 2020-го года в качестве полузащитника. Но дебют футболистки в чемпионате России состоялся раньше: в 2015 году в составе «Россиянки». В том же сезоне девушка стала серебряным призёром. 

В 2016-ом году Вера Симановская перешла в женскую команду ЦСКА. В ней она забила свой первый гол в чемпионате. В составе московского клуба провела четыре сезона, став обладательницей кубка России в 2017-ом году и чемпионкой в 2019-ом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Госавтоинспекторы Коломны проверили школьные автобусы
Госавтоинспекторы Коломны проверили школьные автобусы
21.08.26, Пресс-служба | ГИБДД
Постановление "от 21.08.2026 № 2886 О создании постоянно действующей конкурсной комиссии по организации и проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Городск
21.08.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 21.08.2026 № 2885 О признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, Г. о. Коломна, д. Туменское, д. 18, аварийным и подлежащим сносу
21.08.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Налогоплательщиков Коломны приглашают принять участие в вебинаре
21.08.26, ФНС
Меняются требования к составу квалифицированного сертификата электронной подписи
21.08.26, ФНС
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.