Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Победа футбольного клуба «Коломна» в матче открытия сезона-2018

Победа футбольного клуба «Коломна» в матче открытия сезона-2018

10 апрель 2018
661
В субботу, 7 апреля 2018 года, в Коломне состоялось открытие футбольного сезона-2018. Перед матчем выступил начальник управления по физической культуре, спорту и социальной политике Коломенского городского округа Анатолий Константинов, который пожелал командам справедливой игры, а болельщикам зрелищного футбола. Также на открытии присутствовал заместитель главы Коломенского городского округа Павел Родин.

В матче 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов второго дивизиона зона «Запад» коломенцы принимали своего ближайшего соперника по турнирной таблице – «Знамя Труда» из Орехово-Зуева. Результат игры был очень важен для нашего клуба «Коломна», так как матч первого круга коломенцы проиграли в Орехово-Зуеве, поэтому необходимо было взять у соперника реванш. Встреча вызвала большой зрительский интерес. Перед игрой выступили юные воспитанники ЦПЮФ «Коломна» под руководством Андрея Сухарева.

Уже в первом тайме в воротах соперников оказалось два мяча. На 25-й минуте после углового в исполнении Михаила Кузяева гол ударом головы забил Чермен Гиголаев. А вскоре Никита Ежаков заработал пенальти, который реализовал Роман Джигкаев, вернувшийся в межсезонье в команду. Силами ФК «Коломна» при участии кафе Mix-точка на игре в перерыве матча был организован горячий чай с печеньем, что было весьма актуально в ветреную субботнюю погоду. Также в перерыве были награждены победители и призёры первенства города по мини-футболу. Награждение провел председатель Коломенской федерации футбола Сергей Шумов.

Во втором тайме гости сумели сравнять счёт, но вскоре Сергей Турченков после «прострельной» передачи снова вывел коломенцев вперёд – 3:2. Одержав победу в этом матче, ФК «Коломна» сохранил за собой 13-ю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 10 очков. По окончании матча был определён лучший игрок встречи – им стал воспитанник коломенского футбола Сергей Турченков.