Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В конькобежном центре «Коломна» завершился первый этап Всероссийских соревнований на призы Городского округа Коломна

В конькобежном центре «Коломна» завершился первый этап Всероссийских соревнований на призы Городского округа Коломна

14 ноябрь 2022
161
В конькобежном центре «Коломна» завершился первый этап Всероссийских соревнований на призы Городского округа Коломна. Старты собрали 180 юниоров из Челябинской, Свердловской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

«Сезон проходит очень активно. В первые выходные ноября в соревнованиях приняли участие более 400 конькобежцев и ещё 180 сейчас. Мы стараемся создать максимально комфортные условия, поддерживать на высоком уровне качество льда для спортсменов всей страны», - подчеркнул гендиректор конькобежного центра «Коломна», депутат Совета депутатов округа, руководитель депутатского объединения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Орлов.

В программе были забеги на дистанциях в дистанциях 500, 1 000, 1 500, 3 000 м, командные забеги-спринты (3 круга), забеги в 6 кругов и масстарт в 10 кругов. Это были отборочные соревнования для участия в III Российско-китайских зимних молодежных играх, которые пройдут с 15 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь. И коломенские спортсмены показали здесь отличные результаты, на счету подмосковных ребят 1 золотая, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Организатором соревнований выступили Союз конькобежцев России, Федерация Московской области по конькобежному спорту. Причём со стороны зрителей эти старты стали популярными, за забегами следили даже в онлайн режиме – конькобежный центр «Коломна» вёл трансляцию, и за три дня её посмотрели 15 тысяч пользователей.

«Мы очень любим приезжать в Коломну, любим лед, который нам всегда дает возможность показать быстрые секунды! На сегодняшний день это один из самых быстрых катков. На эти соревнования мы приехали с пятью белорусскими юниорами, потом нас ждут выступления на чемпионате нашей страны», - поделилась тренер конькобежцев Республики Беларусь Светлана Подберезская.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация