Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Конькобежный центр «Коломна» — основная база подготовки сборной команды России по конькобежному спорту

Конькобежный центр «Коломна» — основная база подготовки сборной команды России по конькобежному спорту

29 август 2018
975
29 августа в Конькобежном центре «Коломна» состоялась встреча старших тренеров сборной России по конькобежному спорту Дмитрия Дорофеева и Сергея Клевчени с представителями СМИ Коломенского городского округа. Тренеры рассказали о направлениях работы на сборах конькобежцев в Коломне.

Дмитрий Дорофеев (тренирует спринтерскую группу мужчин): «Занимаемся ледовой и общефизической подготовкой, ребята набирают спортивную форму. В октябре нам предстоят контрольные старты перед первыми международными соревнованиями – этапами Кубка мира по конькобежному спорту (I этап пройдет 16-18 ноября, Обихиро, Япония). Считаю правильным решение об изменении статуса соревнований (24-28 октября на ледовой арене Конькобежного центра состоится чемпионат России на отдельных дистанциях). Мы начинаем тренировки первого года олимпийского четырёхлетия и пока ничего не будем форсировать». 

Сергей Клевченя (тренирует спринтерскую группу женщин): «Главное задача сборов – отработка качественного исполнения технических элементов. В Коломне мы будем проводить много времени, Конькобежный центр – наша основная база, здесь самый хороший лёд в России. До этого мы тренировались на высокогорье в Красной Поляне (Сочи, Россия), провели сборы в Инцеле (Германия). В группу под моим руководством входят как молодые, так и опытные спортсменки. Основные из предстоящих соревнований – чемпионат мира на отдельных дистанциях (7-10 февраля 2019 года, Инцель, Германия)».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter