Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Спортсмен из Коломны завоевал медали в матче сборных команд ветеранов лёгкой атлетики России

Спортсмен из Коломны завоевал медали в матче сборных команд ветеранов лёгкой атлетики России

24 декабрь 2018
409
23 декабря в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских состоялся матч сборных команд ветеранов лёгкой атлетики России (сборных команд Москвы, России, Санкт-Петербурга и Татарстана (матч четырёх) среди спортсменов старше 35 лет категории (Masters).

В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов, среди них чемпионы мира и Европы. За сборную команду России выступал коломенский легкоатлет двухкратный чемпион и рекордсмен Европы, серебряный призёр чемпионата мира Александр Кузовников.

На дистанции 400 м он завоевал бронзовую медаль с результатом 1.08.3 сек, а на своей коронной дистанции 800 м — серебряную медаль с результатом 2.35.2 сек.

К соревнованиям Кузовникова А.И. готовил заслуженный тренер России С.И. Челмодеев.