Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломенские горнолыжники выступили на Празднике Севера

Коломенские горнолыжники выступили на Празднике Севера

29 март 2019
573
С 21 по 25 марта в заполярном Мончегорске состоялись всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «59-й Праздник Севера учащихся». Это традиционные старты, которые собрали в этом году около 170 участников из Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Московскую область представляла команда Спортивной школы «Метеор» из Коломенского городского округа.
Соревнования проходили в сложных погодных условиях. Накануне прошёл мощный снегопад, и трасса не успела как следует отстояться и затвердеть. Это потребовало от спортсменов особого навыка ведения лыж. И здесь в дисциплине "слалом-гигант" преуспела наша Татьяна Епифанова. Она долго лидировала по ходу гонки и в итоге показала второй результат! Это первый успех юной коломенской горнолыжницы на турнирах подобного уровня! В этот день ещё четверо наших спортсменов вошли в 15 лучших: Елизавета Желдубовская – 7 место, Весна Астафьева  – 11, Матвей Лебедев - 12, Дарья Воробьёва – 14.

Погода продолжала испытывать и участников, и организаторов Праздника Севера. Через день поднялся настоящий снежный буран, скорость ветра достигала 20 метров в секунду, и соревнования в слаломе пришлось переносить на следующий день. Состояние полотна трассы ещё более ухудшилось, и возросла вероятность ошибок и сходов. И здесь наши ребята проявили свои бойцовские качества. Елизавета Желдубовская с четвертым временем в первом заезде боролась за место на пьедестале. Но не справилась с коварными квадратными ямами на второй трассе и в результате стала 5-й. На две позиции после второго заезда смогла продвинуться вверх Татьяна Епифанова и заняла 6-ю строчку турнирной таблицы. Матвей Лебедев на первой трассе был только 11-м, а во второй попытке показал 3-е время, что позволило ему также занять итоговое 6-е место. Весна Астафьева заняла 10-е место, Дарья Воробьёва – 14-е, Ярослав Замжицкий – 16-е.

Коломенские "метеоры" достойно выступили на престижных соревнованиях и защитили цвета флага Московской области.