Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенскую ЦРБ поступила новая партия средств защиты для медиков

В Коломенскую ЦРБ поступила новая партия средств защиты для медиков

18 апрель 2020
551
В Коломенскую ЦРБ поступила новая партия средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медработников. Защитные комбинезоны, респираторы, медицинские маски и защитные экраны для лица по заявке коломенских медиков закупило Министерство здравоохранения Московской области.

Главный врач Коломенской больницы Олег Митин отметил, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции СИЗы являются единственным надежным способом защитить медиков от заражения. Но в условиях пандемии это тот самый ресурс, который требует постоянного возобновления.

Средства индивидуальной защиты в первую очередь будут переданы в отделения больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусом. На данный момент в Коломенском городском округе их два – в больничном городке на ул. Фурманова и в здании бывшего роддома.
Также СИЗами будут обеспечены все остальные медработники, продолжающие оказывать неотложную помощь пациентам в стационарных и поликлинических подразделениях больницы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter