Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Более 80 кубов отработанной электроники и медицинской техники сдала на утилизацию Коломенская больница

Более 80 кубов отработанной электроники и медицинской техники сдала на утилизацию Коломенская больница

21 август 2020
397
Коломенская ЦРБ второй год подряд участвует в экологической программе «Школа утилизации: электроника». В прошлом году мы заняли первое место среди учреждений здравоохранения Подмосковья и в этот раз ставим перед собой не менее амбициозные цели!

«В 2019 году мы отправили на переработку 50 тонн отработанной электроники и с большим отрывом обошли конкурентов – медицинские учреждения из других муниципалитетов Московской области. В этом году постараемся побить собственный рекорд. Только на первом этапе мы отправили на переработку более 15 тонн медоборудования и другой электронной техники», – отметил ведущий бухгалтер-ревизор планово-экономического отдела Коломенской ЦРБ Владимир Зорин.

Всего до конца года таких этапов будет четыре. На первом собрали электронные отходы из медучреждений, расположенных на территории больничного городка на ул. Октябрьской Революции. На втором этапе, который запланирован на ближайшее время, от ненужного хлама избавятся оставшиеся поликлиники и стационарные отделения. Во время третьего этапа по согласованию с Министерством здравоохранения Московской области будет утилизировано 77 единиц особо ценного оборудования, стоимость которого превышает 500 тыс. рублей. И, наконец, ближе к концу года на переработку отправится мелкий мусор: тонометры, биксы, хирургические инструменты, весы, глюкометры и другое медоборудование.

Главный врач Коломенской больницы Олег Митин привел три аргумента в пользу участия в экологической программе «Школа утилизации: электроника»: «Экологичный способ утилизации отработанной техники является приоритетным для нашего учреждения. Медоборудование и другие электронные отходы, выработавшие свой ресурс, отправятся на вторичную переработку. Второе: таким образом мы освобождаем свои учреждения от ненужного уже хлама, делая их более просторными и комфортными для работы наших сотрудников и пребывания в них пациентов. Наконец, – и это главное – списывая и утилизируя устаревшую технику, мы можем претендовать на поступление новой, более современной, что позволит нам оказывать более качественную медицинскую помощь нашим пациентам».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter