Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Коломенская ЦРБ рассказала о программе целевого обучения

Коломенская ЦРБ рассказала о программе целевого обучения

26 август 2020
1 307
По информации Министерства здравоохранения Московской области, в Подмосковье в 2020 году с абитуриентами, желающими отучиться в медицинских вузах, заключили свыше 1,5 тыс. договоров на целевое обучение: порядка 1 тыс. в специалитете и около 500 – в ординатуре. Самые популярные специальности – анестезиология-реаниматология, хирургия и онкология.

Программы целевого обучения дают возможность в перспективе обеспечить подмосковные медорганизации новыми медицинскими кадрами, поскольку студенты-целевики после окончания обучения обязаны вернуться работать в больницы и поликлиники региона.

Есть свои студенты-целевики и у Коломенской больницы. 

«Одной из приоритетных задач Коломенской больницы, как и любого другого государственного учреждения здравоохранения, является целевая подготовка квалифицированных кадров, – отметил главный врач больницы Олег Митин. – В 2020 году наше учреждение заключило с абитуриентами 26 договоров на целевое обучение в медицинских вузах. По традиции лидирующее место в списке занимает Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, для поступления на лечебный факультет которого заключен 21 договор. Пять абитуриентов пробуют свои силы в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова». 

В этом году целевое обучение в медицинских университетах завершили 12 специалистов, четверо из которых уже трудоустроились в поликлиники Коломенской ЦРБ на должности участковых врачей. Пять человек продолжат обучение в целевой ординатуре по наиболее востребованным в Коломенской больнице специальностям: «Офтальмология», «Педиатрия», «Функциональная диагностика», «Терапия».

С нетерпением ждем возвращения двух ординаторов, которые уже завершили обучение – это детский врач-оториноларинголог и врач-детский хирург. Эти специалисты пополнят штат детской поликлиники в сентябре.

Всего в данный момент по программам специалитета и ординатуры от Коломенской ЦРБ проходят целевое обучение 56 человек: 53 студента и три ординатора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter