Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Коломенцев приглашают сделать бесплатную прививку от гриппа

Коломенцев приглашают сделать бесплатную прививку от гриппа

14 сентябрь 2020
2 556
В Подмосковье продолжается масштабная прививочная кампания.  Поставить бесплатную прививку от гриппа можно максимально быстро и просто. Записаться на процедуру коломенцы могут через сервис «Электронная регистратура» на региональном портале госуслуг. Для предварительной записи на прием к участковому врачу достаточно указать номер полиса ОМС и дату рождения. Врач в поликлинике проведет осмотр и направит на вакцинацию, если не выявит противопоказаний. Также записаться на вакцинацию от гриппа можно по телефону единого кол-центра: 8 (800) 550-50-30.

В 2020 году в Подмосковье планируют вакцинировать от гриппа около 4,5 миллиона человек. Такую цель власти региона поставили перед собой после поручения президента - увеличить охват вакцинирования от гриппа до 60% жителей каждого субъекта страны. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что каждый житель региона должен сам решить, будет он делать прививку или нет.

«Осень — время сезонных заболеваний, и в этот период нужно быть особенно осторожными. Поэтому наша задача — обеспечить доступность вакцинации для каждого жителя. Естественно, этот шаг должен быть добровольным. Нам важно, чтобы человек, который хочет поставить прививку, не столкнулся с трудностями, а, напротив, мог просто и безопасно записаться и пройти эту процедуру с соблюдением всех санитарных мер», — сказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Медики советуют вакцинироваться от гриппа как можно раньше. Самый благоприятный период – это сентябрь и октябрь. Иммунитет от гриппа сформируется через две-три недели после вакцинации. Он не останется у человека навсегда, но сохранится до следующей осени. 

Добавим, что в Коломенскую центральную больницу за счёт средств федерального бюджета для взрослого населения уже поступили безопасные и эффективные вакцины отечественного производства - Coвигрипп, Флю-М, содержащие актуальный штаммовый состав. Все препараты трехвалентны — они помогут выработать иммунитет сразу от трех разновидностей гриппа.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter