Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Главный врач Коломенской ЦРБ посетил ФАПы Сергиевского направления

Главный врач Коломенской ЦРБ посетил ФАПы Сергиевского направления

17 сентябрь 2020
497
Главный врач Коломенской больницы Олег Митин совершил рабочую поездку по фельдшерско-акушерским пунктам, расположенным на Сергиевском направлении. 

Вместе с заместителем по амбулаторно-поликлиническому разделу работы Татьяной Чернышевой он оценил материально-техническое состояние Зарудненского и Парфентьевского ФАПов, пообщался с пациентами, а также проконтролировал строительство нового ФАПа, которое ведется в с. Октябрьское.

ФАП в д. Зарудня располагается на первом этаже пятиэтажки. Он обслуживает более 1700 жителей, проживающих в самой Зарудне и девяти близлежащих населенных пунктах. Администрация Коломенской больницы будет ходатайствовать перед Министерством здравоохранения Московской области о строительстве здесь нового модульного ФАПа, чтобы повысить доступность и качество медицинской помощи, оказываемой жителям сельских территорий.

Жители сел Парфентьево и Амерево уже успели оценить по достоинству новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, который появился в 2016 году. Пациенты поделились с главным врачом своими самыми благоприятными впечатлениями о новом пункте оказания медицинской помощи, особенно отметив работу фельдшера.

В скором времени жители еще трех населенных пунктов Коломенского городского округа смогут получать медицинскую помощь в современных условиях. ФАП в с. Октябрьское, к строительству которого приступили в августе этого года, будет обслуживать также жителей д. Мастищи и д. Троицкие Озерки. Строители, работающие на объекте, заверили, что уже в октябре завершат работы по возведению нового здания.

Всего на территории Коломенского городского округа действуют 26 фельдшерско-акушерских пунктов, семь из них – модульные.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter