Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Коломне

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в Коломне

25 декабрь 2020
666
В коломенском селе Пирочи открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Первичную медико-санитарную помощь в новом медицинском учреждении будут получать более полутора тысяч жителей трех населенных пунктов Коломенского городского округа – сел Пирочи, Городец и деревни Негомож.

На торжественной церемонии открытия ФАПа присутствовали местные жители, а также почетные гости, среди которых первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Сегодня в Коломне мы открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Это место – как и сельский клуб, и школа, и почта – является социально важным объектом для всех жителей села Пирочи и ближайших населенных пунктов, которые будут здесь получать медицинскую помощь. От лица губернатора Московской области поздравляю вас с этим событием и благодарю строителей, который выполнили работы качественно и в срок».

В честь открытия Никита Юрьевич передал медработникам почти 100 килограмм мандаринов – для создания новогоднего настроения, 150 медицинских костюмов, 60 коробок средств индивидуальной защиты и антисептические средства – для безопасного оказания медицинской помощи населению.

Строительство Пирочинского фельдшерско-акушерского пункта продолжалось четыре месяца. За это время строители возвели современное модульное здание, провели в нем все коммуникации, укомплектовали мебелью и современным медицинским оборудованием. Здесь есть кабинеты для осмотра пациентов и оказания им первичной медицинской помощи, технические помещения. Также в ФАПе предусмотрено встроенное жилье для фельдшера с отдельным входом.

Заместитель главы Коломенского городского округа Павел Родин, присутствовавший на церемонии открытия, назвал появление нового модульного ФАПа лучшим подарком для жителей в преддверии Нового года. Теперь они смогут получать качественную медицинскую помощь недалеко от дома.

Вести прием пациентов будет фельдшер Ирина Владимировна Губина, которая пришла работать в село по программе губернатора Московской области «Земский фельдшер».

«Все мы с трепетом ждем что-то новое, прогрессивное, нужное людям. И этот ФАП – результат большой работы, проделанной администрацией, депутатским корпусом, нашим медицинским звеном, – сказал заместитель председателя Совета депутатов Коломенского городского округа, житель села Пирочи Николай Братушков. – Открывая пункт в такой непростой год, мы убеждаемся, что власть на всех уровнях стремиться делать жизнь людей комфортнее».

До Нового года в Коломенском городском округе откроется еще один ФАП – в с. Октябрьское. В нем медицинскую помощь будут получать более 350 пациентов – жители села Октябрьское, деревни Мостищи и села Троицкие Озерки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter