Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Первые донорские дни в 2021 году пройдут в Коломенской ЦРБ 4 и 5 января

Первые донорские дни в 2021 году пройдут в Коломенской ЦРБ 4 и 5 января

30 декабрь 2020
413
Начать Новый год с доброго дела! Такую уникальную возможность предоставляет жителям Коломенского городского округа отделение переливания крови Коломенской больницы. Первые донорские дни в 2021 году пройдут здесь 4 и 5 января.

Потребность в донорской крови в новогодние каникулы не только не уменьшается, но зачастую возрастает. К тому же отдельные компоненты имеют ограниченный срок хранения и требуется постоянное пополнение запасов. Именно поэтому отделение переливания крови возобновляет свою работу еще до завершения новогодних каникул. 

 В первые дни после наступления нового года сдать кровь смогут постоянные доноры. Прием так называемых первичных доноров – тех, кто отважился сдать кровь впервые, – возобновится чуть позже. Сдать кровь может каждый, кому уже исполнилось 18 лет и у кого нет медицинских противопоказаний. 

Как подготовиться к донации:
– За 72 часа не принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
– За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь.
– Накануне и в день сдачи крови лучше отказаться от жирного, жареного, острого и копченого, а также ограничить употребление бананов, орехов, молочных продуктов, яиц и масла.

 В 2020 году Коломенское отделение переливания крови заготовило около 700 литров донорской крови. 11 человек сдали кровь в 40-й раз и заслужили звание «Почетный донор России».

 Отделение переливания крови Коломенской ЦРБ временно располагается в новом хирургическом корпусе (1-й этаж, вход с торца здания с левой стороны). Тел. отделения: 8 (496) 612-34-74.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter