Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » 122 тысячи исследований на коронавирус провели в коломенской больнице с начала пандемии

122 тысячи исследований на коронавирус провели в коломенской больнице с начала пандемии

28 январь 2021
383
С начала года клинико-диагностическая лаборатория Коломенской ЦРБ выполнила уже более 6 тыс. ПЦР-исследований на COVID-19.

Как сообщила заведующая КДЛ-врач клинической лабораторной диагностики Анна Ильичева, с начала 2021 года наблюдается устойчивая тенденция к снижению процента положительных результатов от общего объема тестирования. «По сравнению с декабрем 2020 года в январе количество положительных тестов, подтверждающих наличие коронавируса, в среднем сократилось на 39%», – отметила Анна Ильичева.

После того, как в сентябре прошлого года в клинико-диагностическую лабораторию поступила высокоточная диагностическая ПЦР-станция, мощность лаборатории значительно возросла. В ноябре и декабре 2020 года на базе Коломенской больницы выполнялось до 700 исследований на коронавирусную инфекцию ежедневно, в январе – порядка 500 тестов. При этом срок проведения лабораторного исследования на COVID-19 не превышает 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до отправки результата пациенту.

Всего с начала пандемии коломенская лаборатория выполнила более 122 тыс. ПЦР-исследований на COVID-19.

Подразделение ПЦР-диагностики лаборатории функционирует в новом «коронавирусном» формате уже десять месяцев. За это время коллектив КДЛ, в котором работают три врача, биолог, девять фельдшеров-лаборантов и три лаборанта, стал настоящей семьей. Они стали одними из первых, кто принял вызов пандемии в самый пик нагрузки, работая в круглосуточном режиме.



 «Для большинства врачей и лаборантов это стало принципиально другой спецификой работы. Им пришлось осваивать новую методику, работать в непривычных и колоссально тяжелых условиях! Некоторые сотрудники здесь познакомились и подружились», – подчеркнула заведующая клинико-диагностической лабораторией Анна Ильичева.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter