Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

518 коломенцев прошли второй этап вакцинации от COVID-19

29 январь 2021
534
Тем, кто уже сделал первую прививку от COVID-19 двухкомпонентной вакциной «Спутник V», теперь будут приходить СМС-уведомления с напоминанием о прохождении второго этапа вакцинации. Такой сервис запустило в Подмосковье Министерство здравоохранения Московской области.

 «Мы стремимся сделать вакцинацию от COVID-19 максимально доступной и удобной для жителей региона. Для того, чтобы пациенты не забывали прийти на второй этап вакцинации, мы запустили СМС-уведомления. В сообщении будет указана дата второго этапа вакцинации, а также способы записи на нее. Уведомление будет приходить за несколько дней до визита в прививочный кабинет», – сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Жители Подмосковья могут сделать прививку от коронавируса в любом удобном пункте вакцинации. Всего в Московской области развернуто свыше 130 стационарных и 20 мобильных пунктов, которые выезжают на предприятия, в отдаленные территории и торговые центры. Удобный пункт вакцинации можно найти здесь: https://covid.mz.mosreg.ru/.

СМС-напоминание о том, что необходимо сделать повторную инъекцию будет приходить за три дня до даты второго этапа вакцинации вне зависимости от того, где была сделана первая прививка – в поликлинике, ТЦ или мобильном ФАПе.

В Коломне прививку против COVID-19 можно сделать в трех местах:

поликлинике № 1 (Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318);
поликлинике № 3 (Коломна, ул. Фурманова, д. 5);
поликлинике № 4 (Коломна, ул. Цементников, д. 26).

На сегодняшний день 925 коломенцев защитили себя от коронавирусной инфекции с помощью вакцинации. 518 из них успели сделать оба компонента вакцины.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter