Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Подмосковье готово к массовой вакцинации от COVID-19

19 январь 2021
823
Такое поручение дал президент России Владимир Путин. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в январе в регион поступит более 80 тыс доз, потом – еще 200 тыс.

В регионе открыто более 90 пунктов вакцинации. В ближайшее время их количество начнет расти. В том числе и в Коломне. По сообщению пресс-службы центральной районной больницы, до конца февраля ещё один пункт вакцинации откроется в поликлинике  4, до 15 марта - в поликлинике  2.

На сегодняшний день, в Коломне прививку от коронавируса сделали 535 человек. 284 коломенца уже получили второй компонент вакцины.
Медсестра поликлиники  1 Надежда Пронина достаёт из морозильной камеры пузырёк с препаратом «Гам-Ковид-Вак» торговой марки «Спутник V». Его необходимо разморозить за полчаса до приёма пациентов.

- В одной упаковке находится пять доз вакцины, - поясняет Надежда Сергеевна. - Именно поэтому на прививку от COVID-19 мы собираем группы людей по пять человек. Сначала делаем первый компонент вакцины, а ровно через три недели - второй компонент.
Медики очень просят пациентов не опаздывать на приём в прививочный кабинет, потому что после извлечения из морозильной камеры препарат может храниться только два часа.

Жительница Коломны Олеся Петровна К. работает в медицинской сфере:
- Как только нам в коллективе предложили сделать прививку, я сразу согласилась. Не могу сказать, что у меня много знакомых и родных переболели ковидом, но всё-таки хочется себя как-то обезопасить в такой сложный эпидемиологический период.

После инъекции пациентов просят не уходить сразу, а полчаса побыть под присмотром врача. В течение трёх дней советуют исключить повышенные физические нагрузки и бережно относиться к месту укола.

Прививка от коронавируса вакциной «Гам-Ковид-Вак» теперь доступна и пациентам старше 60 лет.

Желающим пройти вакцинацию необходимо:
1. Обратиться на приём к участковому терапевту. В случае отсутствия противопоказаний к вакцинации врач-терапевт выдаст соответствующее заключение и запишет в прививочный кабинет.
2. По направлению врача-терапевта посетить кабинет вакцинопрофилактики одной из двух поликлиник:
● № 1 (Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 318),
● № 3 (Коломна, ул. Фурманова, д. 5).
При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Решение о необходимости проведения ИФА-исследования примет врач-терапевт в процессе осмотра перед вакцинацией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты