Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Более двух тысяч озерчан уже получили защиту от коронавирусной инфекции

Более двух тысяч озерчан уже получили защиту от коронавирусной инфекции

02 март 2021
293
Сделать бесплатную прививку COVID-19 в Подмосковье просто и удобно. Она доступна любому гражданину старше 18 лет, главное условие – отсутствие противопоказаний. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе развёрнуто свыше 200 стационарных и мобильных пунктов вакцинации. Адреса указаны на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru.
 
Записаться на прививку можно на федеральном портале госуслуг (gosuslugi.ru) и региональном (uslugi.mosreg.ru/zdrav), МФЦ, а также по телефону 122. В мобильном комплексе процедура проводится без предварительной заявки, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Все без исключения пациенты проходят обязательное анкетирование и медицинский осмотр. О времени второй инъекции оповестит СМС.
 
В Озёрах привиться можно в кабинете 202 взрослой поликлиники, передвижном медпункте, который ежедневно дежурит у торгового центра «Магнум» на ул. Ленина, 35. С начала кампании вакцинировано уже 2354 человека, на минувшей неделе – 490, 147 из них старше 60 лет.
 
«Второй укол сделал 24 февраля, после пару дней ощущал некоторое недомогание, как при гриппе примерно. Был вполне готов к этому, так как врач на осмотре предупредила меня, – поделился 83-летний Борис Дмитриевич. – Первая инъекция, кстати, прошла совсем без осложнений. Решился на прививку не сразу, сначала прошёл плановую диспансеризацию – возраст, знаете ли... «Техосмотр» противопоказаний не выявил! Сейчас чувствую большое облегчение: моральное и физическое. Всем здоровья!»
 
Озерчане старшего возраста также вакцинируются в клубе «Активное долголетие» местного центра соцобслуживания. Узнать об этом подробнее можно по телефону 8-496-702-38-15.
 
Маломобильным жителям доступен вызов выездной бригады медиков для прививки на дому по звонку в горполиклинику.
 
● Контакты Озёрской центральной районной больницы:
Адрес: г. Озёры. ул. Ленина, д. 73А.
Многоканальный телефон: 8-496-702-12-25.
● У вас есть вопросы по ковиду и прививке? Набирайте 122!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter