Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Нормативы ГТО сдают сотрудники Озёрской ЦРБ. Присоединяйтесь!

Нормативы ГТО сдают сотрудники Озёрской ЦРБ. Присоединяйтесь!

19 апрель 2021
306
Коллектив Озёрской ЦРБ продолжает участвовать в городских Единых днях сдачи ГТО, которые проходят на базе спортивного центра имени Алексея Гринина. Ещё одна команда лечебного учреждения, в составе которой врачи, медицинские сёстры, сотрудники административного аппарата больницы, сдала нормативы на прошлой неделе. Вместе с медиками нормативы сдавали и сотрудники организаций социальной сферы, коллективы учреждений культуры.

Как рассказали участники Единого дня ГТО, они пробовали свои силы в подтягивании на перекладине, отжиманиях, прыжках с места и других дисциплинах.

Как считает главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин, сотрудники сферы здравоохранения должны стать примером для жителей в ведении здорового образа жизни, занятиях физической культурой.

«Сегодня все желающие независимо от возраста могут присоединиться к движению ГТО. Думаю, наш почин поддержат не только государственные организации, но и бизнес-сообщество, аграрии и животноводы. Важно, чтобы население было активным, спортивным и здоровым», — отметил врач-инфекционист Озёрской ЦРБ Шавкатжон Очилов, сдавший нормативы на золотой знак ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности. 

Если Вы желаете получить медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов ГТО,обращайтесь к участковым врачам терапевту или педиатру. Телефон для справок:8 (496) 702-12-25.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter