Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Обновление парка машин «скорой помощи»

14 май 2021
629
ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА. ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО?
 Необходимость обеспечить больницы достаточным количеством «скорых» стала особенно острой в период пандемии коронавируса. С таким предложением к Владимиру Путину обратились участники Всероссийского форума волонтеров медиков. В результате эта тема вошла в послание Президента Федеральному Собранию. Согласно поручениям Президента, для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов, субъекты РФ получат 500 мобильных медицинских комплексов.

Ситуацию комментирует Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин:

—Инициатива Президента выполняется уже сейчас. В обращении к жителям Подмосковья губернатор Андрей Воробьев рассказал о конкретных решениях, которые готово сделать правительство области. Область готова закупить автомобили, но есть проблема с нехваткой персонала – врачей и фельдшеров. Поэтому блоку здравоохранения поручено в ближайшее время предложить дополнительную систему мотивации для медиков, которые готовы трудиться на этом сложном участке. Кроме того, развернута программа по строительству больниц и поликлиник в шаговой доступности. Яркий пример – это поликлиника в коломенском микрорайоне Подлипки, рассчитанная на 600 посещений в смену.

Новые лечебные учреждения решено строить быстро и сдавать с опережением сроков. Для этого область очень продуктивно сотрудничает с Министерством обороны, перенимает их опыт и внедряет свои новые методы контроля за строительством.

Я считаю, что при планировании строительства важно учитывать потребности людей. На юго-востоке Московской области мы организовали работу активистов движения общественной поддержки «Родной край». Они уже провели опрос жителей округов, выяснили, где люди недовольны качеством медицинских услуг. По результатам опроса будут сформированы предложения по развитию доступной медицины для каждого городского округа.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter