Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Проверка безопасности систем и аппаратов кислородообеспечения прошла в Озёрской ЦРБ

Проверка безопасности систем и аппаратов кислородообеспечения прошла в Озёрской ЦРБ

12 июнь 2021
351
Рабочая группа по обеспечению безопасности Озёрской ЦРБ провела внеплановый контроль кислородной безопасности. Экстренность проверки была вызвана событиями в Рязани, где в больнице произошёл пожар в реанимационном отделении.

Главный врач ЦРБ Юрий Володин вместе с членами рабочей группы проверили реанимационный блок, где установлены аппараты ИВЛ, кислородную подстанцию с кислородными баллонами, а также состояние газопровода.

«В Озёрской ЦРБ станция эксплуатируется с 1985 года, – рассказал заместитель главного врача Михаил Сизов. – Регулярные проверки режима безопасности проходят в соответствии с инструкциями. Кислородная станция поделена на два блока, один из которых подключен к акушерско-гинекологическому корпусу и роддому, другой – к стационарам больницы. Рабочая группа провела внеплановую проверку соблюдения требований безопасности как внутри кислородных блоков, так и по периметру здания. Кислородные установки – в нормативном состоянии, есть необходимый резерв кислорода».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter