Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Коломенские онкологи подвели итоги двух скринингов, организованных Центром амбулаторной онкологической помощи

Коломенские онкологи подвели итоги двух скринингов, организованных Центром амбулаторной онкологической помощи

23 июль 2021
384
Коломенские онкологи подвели итоги двух скринингов, организованных Центром амбулаторной онкологической помощи и прошедших на базе Коломенской больницы 19 и 20 июля. В рамках профилактических исследований мужчины смогли сдать кровь на выявление простатического специфического антигена (ПСА), а женщины пройти УЗИ органов малого таза.

«Скрининг на раннее выявление рака предстательной железы прошли 14 мужчин. У 13 человек, сдавших анализ крови на ПСА, результаты оказались в пределах допустимых значений. Один пациент, у которого исследование крови показало отклонение от нормы, будет направлен на консультацию к онкоурологу», – подвела итоги заведующая ЦАОП Татьяна Баканова.

Скрининг на рак органов малого таза провела врач-гинеколог гинекологического отделения Коломенской ЦРБ Татьяна Петухова: «Ни у одной пациентки во время ультразвукового исследования не выявлено злокачественных новообразований. Одна женщина пришла на УЗИ после завершенного лечения рака шейки матки».

Врач-онколог Татьяна Баканова добавила, что ответственное отношение к собственному здоровью имеет большое значение для раннего выявления подозрительных новообразований и своевременной постановки диагноза. Рак, выявленный на ранней стадии, почти всегда хорошо поддается лечению. Это позволяет либо добиться длительной ремиссии, либо значительно повысить качество жизни пациентов с онкологией.

Скрининги на раннее выявление онкопатологий различной локализации проходят в Коломенской больнице на протяжении всего года. Их анонсы мы публикуем в группах Коломенской ЦРБ в социальных сетях под хештегом #скринингикцрб, а также на официальном сайте медучреждения. Следите за приглашениями и не пропустите важное для себя исследование.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter