Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Около инфекционных отделений Коломенской больницы появились новые установки, снабжающие кислородом пациентов с COVID-19

Около инфекционных отделений Коломенской больницы появились новые установки, снабжающие кислородом пациентов с COVID-19

28 июль 2021
307
Около инфекционных отделений Коломенской больницы появились новые установки, снабжающие кислородом пациентов с COVID-19. Чтобы медицинская помощь оказывалась им на высоком уровне, требуются усилия не только медицинского персонала, но и инженерной службы больницы. 

? «Многие пациенты, проходящие лечение в ковидных госпиталях, нуждаются в кислородной поддержке. Рядом с инфекционным отделением на ул. Цементников мы ввели в эксплуатацию кислородный концентратор. Теперь нет нужды завозить кислород в баллонах, мы вырабатываем собственный, – рассказал главный врач Коломенской больницы Олег Митин. – Около ковидного госпиталя, расположенного в здании бывшего роддома, начались пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию двух десятитонных газификаторов. Производительность новых источников кислородоснабжения в несколько раз выше предыдущих. Это позволит увеличить минимальный запас кислорода для медучреждения с двух до семи суток». 

? Коломенская больница по-прежнему остается одним из центров Подмосковья, куда поступают на лечение пациенты с тяжелым и среднетяжелым течением коронавирусной инфекции. В данный момент в инфекционных отделениях № 2 и № 3 на лечении находится 170 пациентов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter