Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы приглашает коломчанок принять участие в скрининге

Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы приглашает коломчанок принять участие в скрининге

02 август 2021
266
? 5 августа Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы приглашает коломчанок принять участие в скрининге на раннее выявление рака груди.

✅ В рамках профилактического мероприятия врач онколог-гинеколог проведет осмотр молочных желез, даст необходимые рекомендации по самообследованию груди, а в случае необходимости направит на дополнительные диагностические исследования.

? «Рак груди по-прежнему занимает лидирующую позицию среди онкологических заболеваний у женщин во всем мире. А если брать все население планеты, то уступает только раку легкого, – отметила заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Татьяна Баканова. – Но важно помнить, что выявленный на ранней стадии рак молочной железы значительно легче поддается лечению и имеет благоприятный прогноз при своевременно начатой терапии. Самообследование молочной железы является важным компонентом в профилактике и раннем выявлении этого заболевания. Предстоящий скрининг поможет женщинам не только проверить грудь на наличие подозрительных уплотнений, но и научиться делать это самостоятельно».

?‍♀ Пройти скрининг на раннее выявление злокачественных новообразований в груди рекомендуется женщинам в случае:

– раннего (до 11 лет) или позднего (после 15 лет) наступления менструаций;
– поздних первых родов;
– гормональных нарушений;
– отказа от лактации;
– если уже исполнилось 50 лет.

☎ Записаться на прием врача онколога-гинеколога можно самостоятельно по тел. регистратуры ЦАОП 8 (496) 613-14-17 по рабочим дням с 8:00 до 16:00. Во время записи вам сообщат место и время приема доктора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter