Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Быстро и безопасно. Коломенские пенсионеры проходят вакцинацию от коронавируса в клубе «Активное долголетие»

Быстро и безопасно. Коломенские пенсионеры проходят вакцинацию от коронавируса в клубе «Активное долголетие»

23 октябрь 2021
3 646
Самый эффективный способ остановить распространение COVID-19 – сделать прививку. Защитить себя от коронавируса и пройти вакцинацию жители серебряного возраста могут в клубе «Активное долголетие». 

«За последние полгода в нашем клубе более 1500 человек прошли вакцинацию от коронавируса. Сегодня 28 человек были записаны. Пенсионеры идут активно. Здесь их сначала осматривает врач, они заполняют анкеты, а после уже проходят на прививку. Все люди взрослые и понимают, что эту инфекцию мы по-другому не победим», – прокомментировала начальник управления социальной защиты населения по Городскому округу Коломна Татьяна Новикова.   

Преподаватель ГСГУ Анна Юрьевна Козлова пришла на вакцинацию вместе с пожилой мамой.  «Маме уже 80 лет и, конечно, хочется, чтобы она была здорова. Я сама сделала прививку еще летом, а мама была на даче. Чтобы она лишний раз не ходила в людные места, такие как поликлиника, мы записали её на вакцинацию в клубе «Активное долголетие».  Очень быстро и удобно, не нужно сидеть в очереди. Я думаю, что мы победим эту болезнь, если будем вакцинироваться», - поделилась мнением Анна Юрьевна. 

Коломенцам доступна также и бесплатная ревакцинация от коронавируса, которую медики рекомендуют пройти через полгода. Эта процедура поможет укреплять защиту от COVID-19. Вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса можно сделать по пятницам, предварительно записавшись по тел. 8 (496) 612-35-83.

Добавим, в клубах «Активное долголетие» женщины в возрасте 55+ и мужчины 60+ могут защитить себя и от сезонного гриппа. Важно помнить, что между прививками должно пройти не менее одного месяца. Вакцинация против гриппа будет проводиться в клубе еженедельно по средам. Необходима предварительная запись на процедуру по телефону: 8 (496) 612-35-83.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter