Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Приглашаем на вакцинацию от гриппа, вакцинацию и ревакцинацию COVID19 в клуб «Активное долголетие»

Приглашаем на вакцинацию от гриппа, вакцинацию и ревакцинацию COVID19 в клуб «Активное долголетие»

15 октябрь 2021
257
С 20 октября в клубе "Активное долголетие" будет проходить вакцинация от гриппа, вакцинация и ревакцинация от COVID-19 жителей старшего возраста Городского округа Коломна.

Люди старшего возраста плохо переносят COVID-19, так как у них много хронических заболеваний. В данном случае COVID-19 выступает провоцирующим фактором – он обостряет течение хронических болезней и может привести к тяжёлым осложнениям. На данный момент самый надежный способ профилактики коронавируса – это вакцинация.

«Новая коронавирусная инфекция никуда не уходит и поэтому важно защитить себя и близких от заболевания. Всего в Коломенском клубе «Активное долголетие» вакцинацию от COVID-19 прошли более тысячи человек старше 60 лет» - сообщила начальник управления социальной защиты населения Татьяна Новикова. – «Мы приглашаем всех на вакцинацию в наш клуб».

Для вакцинации от COVID-19 используются современные отечественные и безопасные препараты Спутник V, Спутник Лайт. Антитела после прививки вырабатываются не сразу, через 2 месяца после введения первого компонента. Поэтому людям старшего возраста, пройти вакцинацию необходимо как можно скорее.

«Также люди старшего возраста плохо переносят грипп и мы приглашаем на вакцинацию от гриппа, для которой используются современные отечественные и безопасные препараты Совигрипп, Флю-М» - отметила Т.Новикова.

Между вакцинациями от гриппа и COVID-19 должен пройти месяц. Поэтому людям старшего возраста важно заблаговременно позаботиться о прививке.
Если прошло более 6 месяцев после вакцинации от COVID-19 и месяц после вакцинации от гриппа приглашаем Вас на бесплатную ревакцинацию от COVID-19
Записаться на вакцинацию в клубе "Активное долголетие" можно по адресу: г.о. Коломна, ул. Пушкина, д. 22 или по телефону 8-496-612-35-83.


Сотрудники Клуба радушно встречают всех, помогают правильно заполнить анкеты. Приходите! Защитите себя и своих близких от серьёзной болезни!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация