Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне стартовала вакцинация детей от COVID-19

01 февраль 2022
336
В Коломне все чаще регистрируются случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией среди детей. Максимум был зафиксирован в минувшую пятницу – 64 случая из 410, выявленных в тот день в округе.

Один из самых надежных способов защититься от новой инфекции – пройти вакцинацию, которая теперь доступна и для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцинация детей против COVID-19 стартовала 24 января. За неделю в Коломне прививку успели сделать 39 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Прививку против коронавирусной инфекции можно сделать в пункте вакцинации детской поликлиники № 1 по адресу: Коломна, ул. Фурманова, д. 1. Записаться на вакцинацию необходимо заранее по тел. 8 (496) 613-22-28 с 8:00 до 16:00.

 В коломенских школах продолжаются собрания, организованные для родителей тех детей, которым уже исполнилось 12 лет. Сотрудники отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях Коломенской больницы рассказывают родителям о том, как защитить ребенка от новой коронавирусной инфекции с помощью вакцинации, и отвечают на вопросы родителей. Чаще всего спрашивают о подготовке к вакцинации, о противопоказаниях, о том, как переносится вакцина детьми.

 Если в вашей школе еще не было собрания, а у вас остались вопросы по вакцинации детей, не пропустите это мероприятие. Для предотвращения распространения COVID-19 встречи проводятся в онлайн-режиме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter