Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » «День семейного здоровья»: как областной проект реализуется в Коломне?

«День семейного здоровья»: как областной проект реализуется в Коломне?

06 апрель 2022
362
Одна из задач президентского нацпроекта «Демография» – мотивировать людей вести здоровый образ жизни, чтобы иметь возможность жить долго и поддерживать качество жизни на высоком уровне. Одно из главных условий долголетия – профилактика. Чтобы следить за своим здоровьем, в Подмосковье реализуется кампания по диспансеризации, проект «Активное долголетие», «Дни семейного здоровья». Об этом активистам коломенского отделения «Всероссийского общества слепых» рассказали на встрече в Центральной городской библиотеке имени В.В. Королёва.

«В наших поликлиниках существует удобная форма диагностики организма, когда за одно посещение и родители, и дети проходят комплекс необходимых исследований и получают рекомендации медицинских специалистов, – рассказали организаторы встречи. – Мы надеемся, что такой комфортный формат позволит повысить приверженность к прохождению профилактических осмотров и сформировать осознанное отношение к своему здоровью и здоровью близких».

Программа прохождения диспансеризации включает в первую очередь все исследования и анализы, которые входят в ежегодный медосмотр. В первый этап обследования входит флюорография, антропометрия, измерение артериального давления, ЭКГ и многое другое. Наполнение комплекса мероприятий зависит от пола и возраста пациента. 

На втором этапе исследования проводятся при отнесении пациента к группе риска или обнаружении отклонений. В этом случае назначаются консультации узких специалистов.  После осмотра каждый получает памятку с рекомендациями по ведению здорового образа жизни и «Паспорт здоровья». Если у человека выявлен риск развития заболевания, то ему предлагают лечебный комплекс. 

В поликлиниках Городского округа Коломна на постоянной основе проходит диспансеризация населения. Записаться на медосмотр можно через портал Госуслуг, номер 122 или на приёме терапевта. При себе важно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter