Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Медицинский класс презентовали на Дне открытых дверей в коломенской гимназии

Медицинский класс презентовали на Дне открытых дверей в коломенской гимназии

21 апрель 2022
420
В гимназии № 9 прошел День открытых дверей, на котором школьникам и их родителям был презентован медицинский класс, действующий здесь уже два года.

Медицинский класс – это совместный проект гимназии, Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова и Коломенской больницы. В качестве приглашенных гостей на Дне открытых дверей присутствовали главный врач Коломенской больницы Олег Митин, заместитель главного врача по медицинской части Ольга Миронова, ректор Рязанского медуниверситета Роман Калинин.

Профильный класс готовит школьников к поступлению в медицинские вузы. Его выпускники имеют возможность получить целевое направление на обучение, а после завершения учебы могут быть трудоустроены в Коломенскую больницу.

В рамках медицинского класса реализуется образовательная программа профессионального обучения «Основы профессиональных навыков в медицине» с получением свидетельства. Кроме того, дополнительно ребята изучают курсы «Основы биохимии», «Латинские основы медицинской терминологии» и занимаются на подготовительных курсах по прикладным дисциплинам: химии, биологии, ботанике и анатомии.

Во время презентации медицинского класса в гимназии прошли мастер-классы с участием учащихся, учителей гимназии и преподавателей РязГМУ. Также были награждены победители и призеры Павловской медицинской олимпиады для учащихся 8-9 классов, которая прошла на базе гимназии 26 марта.

Для того, чтобы попасть на обучение в профильный класс, необходимо пройти вступительные испытания. Профильное тестирование по химии и биологии для желающих обучаться в медицинском классе пройдет 14 мая. Подробную информацию ищите на сайте гимназии № 9.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter