Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Ученики коломенского медкласса завершили обучение по курсу «Основы профессиональных навыков в медицине»

Ученики коломенского медкласса завершили обучение по курсу «Основы профессиональных навыков в медицине»

16 февраль 2022
378
Учащиеся медицинского класса гимназии № 9 завершили обучение по курсу «Основы профессиональных навыков в медицине» на базе Рязанского государственного медицинского университета.

Первый медицинский класс был создан в гимназии № 9 в 2020 году. Ученики первого профильного набора подходят к финалу обучения и вплотную готовятся к поступлению в медицинские вузы. Один из этапов подготовки – образовательные курсы на базе Рязанского медуниверситета имени академика И.П. Павлова.

На минувшей неделе учащиеся 11 «В» класса завершили программу обучения по дисциплинам: химия, биология, сестринское дело. Ребята научились делать подкожную инъекцию, освоили навык кормления через зонд лежачих больных, на практике увидели реакции с галогенами, щелочными металлами, а также прошли курс ботаники.

После завершения занятий ректор РязГМУ Роман Калинин вручил учащимся сертификат и свидетельство о прохождении обучения по курсу «Основы профессиональных навыков в медицине».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter