Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » О неделе иммунизации рассказали жителям посёлка Проводник

О неделе иммунизации рассказали жителям посёлка Проводник

22 апрель 2022
397
Жителей пос. Проводник пригласили на встречу, приуроченную к Европейской неделе иммунизации, которая проводится в этом году с 18 по 29 апреля. Встреча прошла в фельдшерско-акушерском пункте поселка.

Заведующая ФАПом Пводниковский Любовь Худякова познакомила жителей с национальным календарем профилактических прививок и отметила значимость его соблюдения в современном мире, когда иммунизация является одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных болезней. Фельдшер напомнила о необходимости обязательной вакцинации детей против смертоносных болезней, а в качестве аргумента привела мировую статистику смертности и осложнений от дифтерии, коклюша, кори и других детских инфекций.

Особое внимание собравшихся фельдшер обратила на необходимость вакцинации, в том числе против коронавирусной инфекции, людей пожилого возраста. Она дала рекомендации, как выбрать благоприятный период для прививки и когда необходимо пройти повторную вакцинацию. Также Любовь Худякова отметила, что при наличии серьезных сопутствующих заболеваний – таких, как сахарный диабет, онкология, сердечная недостаточность, решение о прививке необходимо принимать после консультации с лечащим врачом.

В завершение встречи жители Проводника получили национальные календари прививок для детей и взрослых .
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter