Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В коломенском Центре амбулаторной онкологической помощи подвели итоги Дня женского здоровья

В коломенском Центре амбулаторной онкологической помощи подвели итоги Дня женского здоровья

03 июнь 2022
609
В Центре амбулаторной онкологической помощи подвели итоги Дня женского здоровья. В один день жительницы Коломны по желанию могли пройти сразу несколько скринингов – на раннее выявление рака молочной железы и рака шейки матки.

«В Дне женского здоровья приняли участие около 70 женщин разного возраста. Те, кому еще не исполнилось 40 лет, смогли выполнить ультразвуковое исследование молочной железы. Те, кому за 40, – сделали маммографию. Также женщины до 60 лет смогли выполнить исследование методом жидкостной цитологии, которое помогает выявить развитие рака шейки матки. У 22 женщин по предварительным итогам скрининга выявлены патологические изменения, и они будут направлены на дополнительное обследование», – подвела итоги профилактического мероприятия заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Ирина Муравьева.

Женщины, которые выполнили маммографию, смогут получить результаты исследования 6 и 7 июня в Центре амбулаторной онкологической помощи по адресу: Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318, поликлиника № 1, 1 этаж, каб. 31 с 14:00 до 16:00.

Результаты жидкостной цитологии будут известны не ранее, чем через месяц. Их разместят в электронной карте пациента. Узнать их можно, записавшись на прием к терапевту или к акушеру-гинекологу в поликлинику.

В июне ЦАОП проведет День мужского здоровья. Он пройдет в одну из суббот и будет посвящен выявлению рака предстательной железы. За анонсами следите в группах Коломенской больницы в социальных сетях «В Контакте» и «Одноклассники», на официальном сайте и в Телеграм-канале: https://t.me/kolomna_crb.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter