Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенскую областную больницу поступило четыре современных диагностических аппарата

В Коломенскую областную больницу поступило четыре современных диагностических аппарата

01 ноябрь 2022
292
В Коломенскую областную больницу поступило четыре современных диагностических аппарата – три колоноскопа и один гастроскоп, работающие в комплекте с видеоэндоскопической стойкой. Новое оборудование приобретено в рамках реализации президентского проекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области.

Новые аппараты будут использоваться в эндоскопическом отделении больницы для оказания плановой и экстренной помощи пациентам. Такое оборудование позволит не только проводить на более высоком уровне диагностику различных заболеваний, в том числе онкологических, но также выполнять биопсию и малоинвазивные операции.

«Гастро- и колоноскопы используются для исследования желудочно-кишечного тракта при таких заболеваниях, как язвы, колиты, гастродуодениты и других. В среднем ежедневно в отделении проводится до 25 исследований желудка и до пяти – толстого кишечника. Современные аппараты позволяют на большом мониторе при большом увеличении детально осмотреть желудок и кишечник, что, в первую очередь, важно для диагностики онкологических заболеваний. Также с помощью этого оборудования наши доктора оказывают экстренную помощь пациентам, поступающим с желудочно-кишечными кровотечениями», – рассказал заместитель главного врача Коломенской областной больницы по хирургии Михаил Сизов.

С начала года в Коломенскую областную больницу поставлено около 50 единиц нового медицинского оборудования. До конца года ожидается поступление еще нескольких «тяжелых» аппаратов: компьютерного томографа в поликлинику № 2, рентгеновского аппарата и маммографа в поликлинику № 3, рентгеновского аппарата в Озерскую взрослую поликлинику.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter