Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » 60 врачей с начала года трудоустроились в Коломенскую областную больницу

60 врачей с начала года трудоустроились в Коломенскую областную больницу

10 ноябрь 2022
252
60 врачей с начала года трудоустроились в Коломенскую областную больницу. 45 человек приступили к работе в амбулаторно-поликлинических учреждениях и 15 специалистов пришли работать в стационары.

«С начала года мы приняли на работу 25 врачей-терапевтов. У нас практически не осталось дефицита врачей этой специальности. К нам пришли работать пять хирургов, три реаниматолога и три офтальмолога, два онколога. Появились у нас и такие востребованные специалисты, как детский невролог, детский уролог-андролог, гематолог, эндокринолог, кардиолог, невролог, совсем скоро к работе приступит гастроэнтеролог», – рассказал главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

Кадровая служба медучреждения продолжает привлекать на работу новых специалистов. Максимальное содействие в этом оказывает специально созданная в Министерстве здравоохранения Московской области служба по подбору персонала.

Коломенская областная больница заключает договоры с медицинскими вузами на целевое обучение студентов по тем специальностям, которые по-прежнему остаются дефицитными. Приглашает на практику студентов медицинских вузов и ординаторов. Участвует в программах «Земский доктор» и «Социальная ипотека», взаимодействует с администрацией Городского округа Коломна по вопросам предоставления жилья иногородним специалистам. Активно сотрудничает со специализированными интернет-порталами по подбору персонала, принимает участие в «Ярмарках вакансий» профильных вузов, совместно с Рязанским государственным университетом им. И.П. Павлова и коломенской гимназией № 9 реализует проект «Медицинский класс».

Привлекать новые кадры – как врачебный, так и средний медицинский персонал – помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения и те меры соцподдержки медработников, которые действуют благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ежемесячную компенсацию за аренду жилья получает 51 сотрудник Коломенской областной больницы, 101 врач получил земельные участки благодаря новой программе «Земля врачам», четыре врача и три фельдшера участвуют в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» и до конца года по программе «Земский фельдшер» придут работать еще два специалиста, два врача приняли участие в программе «Социальная ипотека» и несколько сотрудников получили жилье на условиях коммерческого найма.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter