Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В отделении переливания крови Коломенской областной больницы прошла корпоративная донорская акция

В отделении переливания крови Коломенской областной больницы прошла корпоративная донорская акция

17 ноябрь 2022
232
В отделении переливания крови Коломенской областной больницы прошла очередная корпоративная донорская акция Коломенского завода и Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ. Коллективы предприятий Трансмашхолдинга пополнили банк крови на 9 литров!

В этот раз отделение переливания крови посетили 20 сотрудников, шесть человек из них стали донорами впервые. Для них была организована лекция, во время которой врач-трансфузиолог рассказал о всех тонкостях процедуры и о том, как вести себя после сдачи крови, чтобы перенести первую кроводачу максимально комфортно. А мастер участка механического цеха № 63 Артем Попов отметил юбилейную кроводачу: он посетил отделение переливания в 30-й раз. Еще немного и Артем сможет претендовать на звание «Почетный донор России».

«Коломенский завод отличает прекрасная организация корпоративных акций. Организатором неизменно выступает «ТМХ Профсоюз». Регулярных доноров с этого предприятия становится все больше. Впервые став донорами у нас, работники Коломзавода продолжают посещать отделение как самостоятельно, так и с коллегами. Большую помощь «ТМХ Профсоюз» оказывает и самой службе крови. При их поддержке был отремонтирован операционный зал и установлен кондиционер. Теперь наша операционная полностью соответствует всем требованиям, а доноры сдают кровь в комфортных условиях в любое время года», – сказала заведующая отделением переливания крови Коломенской областной больницы Лариса Сахарова.

«Сдавать кровь совсем не больно и не страшно, а в хорошей компании еще и приятно, и весело!» – поделились впечатлениями работники предприятий после завершения корпоративной акции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter