Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Еще один новый участковый врач-терапевт приступил к приему пациентов в поликлинике №1

Еще один новый участковый врач-терапевт приступил к приему пациентов в поликлинике №1

23 ноябрь 2022
231
Еще один новый участковый врач-терапевт приступил к приему пациентов в поликлинике № 1. Это выпускник Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова Никита Киселев.

Никита Владимирович Киселев – коренной коломенец. Он проходил обучение в медуниверсите по целевому направлению от Коломенской больницы. Окончив РязГМУ по специальности «Лечебное дело», вернулся в родной город и теперь ведет прием пациентов в поликлинике № 1.

«Целевики – потенциальный кадровый состав Коломенской областной больницы. В данный момент по целевому направлению от медучреждения подготовку проходят 85 человек. Мы обучаем студентов по тем специальностям, которые остаются для нас дефицитными. До недавнего времени в дефиците были и участковые врачи-терапевты. В этом году в городские и сельские поликлиники трудоустроились 26 новых специалистов участковой службы, среди них и те выпускники медвузов, кого мы направляли на обучение от больницы. Привлечение новых кадров – приоритет программы модернизации первичного звена здравоохранения и нашей кадровой службы», – отметил главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

Участковый врач-терапевт Никита Киселев ведет прием пациентов в поликлинике, а также обслуживает вызовы на дому. Записаться на прием к молодому специалисту можно в личном кабинете регионального портала госуслуг или по тел. 122.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter