Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Врач Коломенского перинатального центра стала обладателем сертификата на «Социальную ипотеку»

Врач Коломенского перинатального центра стала обладателем сертификата на «Социальную ипотеку»

07 июнь 2023
251
?В Доме правительства Московской области состоялось очередное вручение сертификатов на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека». В числе тех, кто уже в ближайшее время получит собственное жильё на льготных условиях – врач анестезиолог-реаниматолог Коломенского перинатального центра Олеся Шавырина. Она работает в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с выездными анестезиолого-реанимационными неонатальными бригадами скорой медицинской помощи.

〰️Программа «Социальная ипотека» действует с 2016 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Всего с начала ее реализации более 2,5 тысяч специалистов смогли улучшить свои жилищные условия.

?«Беспрецедентное количество мер соцподдержки для медработников реализуется в Подмосковье. Многие направлены на решение жилищных проблем, поскольку наличие жилья для любого специалиста имеет первостепенное значение. Это и компенсация аренды, и предоставление земельных участков, и «Социальная ипотека». С начала года свидетельства получили 64 медработника, до конца года вручим еще 97», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

⚡️Из области медицины претендовать на сертификат могут врачи, а также средний персонал: медсёстры, фельдшеры разных категорий, акушеры – всего 15 специальностей. Участники программы соципотеки получают от Подмосковья 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга – сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter