Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Зима в Подмосковье » Пять площадок для крещенских купаний оборудуют в Коломне и Озёрах

Пять площадок для крещенских купаний оборудуют в Коломне и Озёрах

11 январь 2022
457
С 18 на 19 января православные верующие отметят Крещение Господне. Последовать главной традиции праздника – окунуться вечером или ночью в прорубь – жители Городского округа Коломна смогут на пяти площадках. Здесь оборудуют раздевалки и пункты обогрева, организуют дежурство спасателей и медиков. 

«Все места купания проверят сотрудники МЧС, будут работать раздевалки и пункты обогрева, обеспечено освещение мест купания, чтобы людям было комфортно. Кроме того, в саму праздничную ночь с 18 на 19 января о безопасности и здоровье жителей у купелей позаботятся спасатели, медики и полицейские, - рассказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. - Традиция купания в ледяной проруби в Крещенскую ночь существует очень давно. Надеюсь, что каждый пришедший к купелям будет соблюдать правила поведения. Перед погружением не будет лишним посоветоваться с врачом».

Три купели расположены в Коломне, в селе Андреевское и деревнях Грайвороны и Богдановка. Ещё две площадки будут в Озёрах, в Сосновке и Сенницах-2. Все места, кроме последнего, оборудованы крытыми купелями. В Сенницах-2 можно будет окунуться в специально вырубленную в пруду иордань.

Дежурство спасателей и медиков начнется в 21:00 18 января и продлится до 5 часов утра 19 января. На площадках будет обеспечено освещение мест купания. 

Просим жителей соблюдать все правила и рекомендации медиков, прежде чем окунаться в воду, потому что погружение в прорубь один раз в году – стресс для организма.

Также напоминаем о недопустимости посещения мест, не оборудованных для купания!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter