Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Полигон ТБО «Воловичи» Закрыт! » На комплексе по переработке отходов в Мячково проведут тестирование сортировочной линии

На комплексе по переработке отходов в Мячково проведут тестирование сортировочной линии

17 октябрь 2019
1 323
В ближайшее время на комплексе по переработке отходов в Мячково будут проводиться пуско-наладочные работы оборудования в цехе сортировки.

«Эти работы невозможно провести «вхолостую», то есть без отходов, - поясняет генеральный директор МПК «Коломенский» Дмитрий Капров. – Собраны конвейерные ленты, где будет проводиться досортировка вторсырья, смонтирован «барабанный грохот» для разделения отходов по размерам. Установлен оптический сепаратор, который может различать более 30 видов отходов. Всё это оборудование необходимо запустить и проверить. Именно с этой целью сегодня на комплекс были завезены так называемые «сухие» отходы – это мусор, который сортируют жители и помещают его в синие баки».

Как отметил Дмитрий Капров, после тестирования линии сортировки завоз мусора будет осуществляться только после полного запуска комплекса.

Для получения полной картины технологического процесса, который произойдет во время тестового запуска, на КПО в Мячково приехали пустые серые и синие мусоровозы. Именно такие будут работать на этом маршруте и привозить отходы из контейнеров для раздельного сбора после открытия комплекса. С этой же целью привезен прессованный мусор - подобные брикеты будут выходить с конвейерной ленты из цеха сортировки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Разработаны проекты организации дорожного движения в коломенских дворах
Разработаны проекты организации дорожного движения в коломенских дворах
18.04.24, Пресс-служба | Новости
Готовность служб Городского округа Коломна к предотвращению и ликвидации пожаров проверили на ежегодном смотре техники
Готовность служб Городского округа Коломна к предотвращению и ликвидации пожаров проверили на ежегодном смотре техники
18.04.24, Безопасность | Информация / Пресс-служба | Новости
В Подмосковье подвели итоги конкурса «Молодые предприниматели села»
В Подмосковье подвели итоги конкурса «Молодые предприниматели села»
18.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 18.04.2024 № 1178 О внесении изменений в Порядок формирования перечня налоговых расходов Г.о. Коломна МО и оценки налоговых расходов Г.о. Коломна МО, и Персональный состав комиссии по формированию итогов оценки эффективности
18.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
О проведении грантового конкурса, направленного на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.
18.04.24, Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Посадская, д.22
17.04.24, Благоустройство | Информация