Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о пенсионной реформе 2025-2027 годов и новых стандартах социальной поддержки

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о пенсионной реформе 2025-2027 годов и новых стандартах социальной поддержки

10 сентябрь 2025
2 000
Депутат Государственной Думы («Единая Россия»), член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин прокомментировал ключевые изменения в системе пенсионного обеспечения на ближайшую трехлетку.
 
«В 2025 году мы видим существенное повышение основных показателей пенсионной системы. С 1 февраля ряд пенсий и пособий проиндексировали на 9,5% в связи с ростом инфляции. Стоимость одного индивидуального пенсионного коэффициента увеличилась с изначально планируемых 142,76 рублей до 145,69 рублей после дополнительной индексации. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости также выросла выше прогнозных значений и теперь составляет 8907 рублей 70 копеек вместо запланированных 8728 рублей 73 копеек», – отметил Никита Чаплин.
 
«Особое внимание уделяется поддержке неработающих пенсионеров. На федеральную социальную доплату до прожиточного минимума в 2025 году выделено 155,46 миллиардов рублей, что на 16,08% больше, чем в предыдущем году. В последующие годы финансирование составит 160,47 млрд рублей в 2026 году и 162,37 млрд рублей в 2027 году», – добавил депутат.
 
Социальные пенсии также претерпят существенные изменения. По итогам 2025 года их размер увеличится на 1980,97 рублей и достигнет в среднем 15 456,93 рублей. Индексация будет проводиться ежегодно 1 апреля с учетом роста прожиточного минимума пенсионера: в 2025 году на 14,75%, в 2026 году – на 4,5%, в 2027 году – на 4%.
 
«Важным нововведением станет двойная индексация страховых пенсий в 2026-2027 годах. Первое повышение запланировано на 1 февраля с учетом инфляции предыдущего года, второе – на 1 апреля по темпу роста доходов ПФР. В 2026 году это составит соответственно 4,5% и 5,5%, а в 2027 году – 4% и 4,1%», – подчеркнул Никита Чаплин.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Распоряжение от 10.07.2026 № 197 -р/1-7 О внесении изменений в распоряжение администрации 186-р/1-7 от 03.07.2026 «О внесении изменений в распоряжение администрации 80-р/1-7 от 31.03.2026 «О графике приема граждан в администрации Городского округа
10.07.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
О деятельности структурного подразделения ГКУ МО «ЦАР» - Центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров
10.07.26, Сельское хозяйство | Информация
В парке Мира в Коломне прошла акция ГИБДД ко Дню семьи, любви и верности
В парке Мира в Коломне прошла акция ГИБДД ко Дню семьи, любви и верности
10.07.26, Пресс-служба | ГИБДД
В Коломне участковые уполномоченные полиции провели встречу со старостами сельских поселений
В Коломне участковые уполномоченные полиции провели встречу со старостами сельских поселений
10.07.26, Пресс-служба | МВД
Протокол подведения итогов на предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат в целях формирования резерва материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий на объектах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения (шифр
10.07.26, ЖКХ | Информация
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.